Diploma y Trofeos EA4DCU | |||
Ord. | Fecha | Diplomas | Núm. |
1 | 30-05-1993 | (EC4DBL) Diploma 48 horas de Radio ARCA | 0095 |
2 | 28-05-1994 | Diploma 100 horas de Radio ARCA | 0042 |
3 | 17-06-1995 | Maratón de los Cuentos de Guadalajara | 041 |
4 | 01-07-1995 | II Concurso Internacional "Illes Balears" | |
5 | 17-09-1995 | XVI Travessa Matagalls Monserrat | 0157 |
6 | 30-09-1995 | Diploma Quijotes Internacionales | |
7 | 30-09-1995 | Diploma Ciudad de Barcelona | |
8 | 02-10-1995 | II Diploma Santo Ángel | |
9 | 14-06-1997 | Maratón de las Cuentos de Guadalajara | 006 |
10 | 12-07-1997 | Dip. Pueblos de Guadalajara "Valfermoso de Tajuña" | 009 |
11 | 12-06-1998 | Maratón de los Cuentos de Guadalajara | 039 |
Diploma y Trofeos EA3BHR | |||
Ord. | Fecha | Diploma | Núm |
1 | 06-09-1998 | Diploma Aniversario R.C. Quijotes | 37 |
2 | 30-09-1998 | I Diploma Rutas del Quijote | 0084 |
3 | 02-10-1998 | IV Diploma Santo Ángel | 130 |
4 | 12-10-1998 | III Diploma Guardia Civil | 133 |
5 | 30-12-1998 | I Diploma Cuidad de Cullera | |
6 | 31-12-1998 | VI Diploma R. C. Iberdrola Vizcaya | 418 |
7 | 08-02-1999 | Diploma Universiada Palma 99 | |
8 | 30-03-1999 | Diploma Tres Estaciones | |
9 | 30-03-1999 | IV Diploma Ciudad de Miranda | |
10 | 01-04-1999 | I Diploma Jornadas del Medio A. San Vicente | |
11 | 10-04-1999 | Diploma Pueblos de Guadalajara | 197 |
12 | 10-04-1999 | Diploma S.M. El Rey de España | |
13 | 20-04-1999 | TPEA Dip. 50 Aniversario ORO | |
14 | 01-05-1999 | II Trofeo DX L'Anfora de Manises | 107 |
15 | 30-05-1999 | I Diploma Platano de Canarias | |
16 | 31-05-1999 | II Diploma Rutas del Quijote | 79 |
17 | 31-05-1999 | Diploma 25 Aniversario de Torrent | |
18 | 19-06-1999 | Diploma XV Maratón de ARCA | 7 |
19 | 02-10-1999 | V Diploma Santo Ángel | |
20 | 01-01-2000 | VII Diploma R.C. Iberdrola Vizcaya | 513 |
21 | 30-01-2000 | IV Diploma Almería Huerta de España | |
22 | 06-02-2000 | Trofeo Pueblos de la Mancha | |
23 | 12-02-2000 | XXIII Diploma Cadiz Tacita de Plata | |
24 | 27-02-2000 | Diploma Castillos de España | 193 |
25 | 30-03-2000 | I Diploma Elejido Huerta de Europa | |
26 | 02-04-2000 | XIII Diploma La Palma Isla Bonita | 59 |
27 | 25-01-2000 | Trofeo Hermandades del Rocio | 129 |
28 | 30-04-2000 | Diploma Tres Estaciones | |
29 | 01-05-2000 | III Trofeo Ánfora de Manises | 294 |
30 | 28-05-2000 | Diploma Platano de Canarias | 55 |
31 | 24-06-2000 | V Concurso Pueblos de la Mancha | |
32 | 30-06-2000 | I Diploma de los Deportes de San Vicente | 065 |
33 | 05-09-2000 | Diploma Murallas de Lugo | |
34 | 27-09-2000 | XX Diploma Leonardo Da Vinci 2000 | 217 |
35 | 01-11-2000 | D. XX Aniversario R.C. Quijotes Internacio | 120 |
36 | 21-01-2001 | II Trofeo Volcán de Arucas | |
37 | 31-01-2001 | Diploma TPEA | 1974 |
38 | 30-03-2001 | Diploma Tres Estaciones | |
39 | 30-06-2001 | I Diploma Deportes de San Vicente | 65 |
40 | 30-06-2001 | II Trofeo Hermandades del Rocio | 233 |
41 | 30-06-2001 | Memorial EA4CVB | |
42 | 30-06-2001 | I Trofeo Salou Playas de Europa | |
43 | 07-07-2001 | Diploma San Fermin | |
44 | 30-07-2001 | Dip. Tres Estaciones Mem. EA9TK | |
45 | 30-07-2001 | IV Trofeo Ánfora de Manises | 518 |
46 | 04-10-2001 | XXI Diploma Leonardo Da Vinci | 124 |
47 | 24-10-2001 | DIPLOMA ESPAÑA | 1508 |
48 | 30-11-2001 | III Contest C. Catalanas (2º Clas.EA3) | |
49 | 30-11-2001 | III Trofeo Deportes S. Vicente | |
50 | 13-12-2001 | Diploma Festividad de Santa Lucía | |
51 | 24-01-2002 | Diploma Permanente Plana de Utiel | 485 |
52 | 01-02-2002 | DIPLOMA MUNICIPIOS ESPAÑA | 52 |
53 | 20-02-2002 | I Diploma Dalí Figueras | |
54 | 30-03-2002 | V Diploma Tres Estaciones | |
55 | 06-04-2002 | Diploma La Palma Isla Bonita | 35 |
56 | 24-06-2002 | V Concurso Pueblos de la Mancha | |
57 | 07-07-2002 | Diploma San Fermín | |
58 | 07-09-2002 | Diploma Castillos de Andalucía | 185 |
59 | 30-10-2002 | Diploma Reus Gaudí 2002 | 263 |
60 | 19-01-2003 | IV Diploma Volcán de Arucas | |
61 | 22-01-2003 | DIPLOMA ERMITAS ESPAÑOLAS | 47 |
62 | 16-03-2003 | Diploma La Palma Isla Bonita | 31 |
63 | 30-05-2003 | II Trofeo Esculturas de Alicante | |
64 | 30-07-2003 | VI Diploma Tres Estaciones | |
65 | 30-07-2003 | Diploma Hogueras de S. Vicente | |
66 | 25-11-2003 | V Trofeo de los Deportes | |
67 | 30-11-2003 | V Contest Comarcas Catalanas | |
68 | 31-12-2003 | TPEA 100 AÑOS EDICION ESPECIAL | |
69 | 25-02-2004 | Carnaval de Sitges 2004 | |
70 | 01-03-2004 | I Dip. Trasmisiones Cívico-Militares | |
71 | 01-03-2004 | Diploma Carnaval 2004 | |
72 | 20-06-2004 | X Diploma DIE Contest 2004 | |
73 | 30-06-2004 | Sitges Corpus 2004 | |
74 | 01-01-2005 | La Marató | 141 |
75 | 06-01-2005 | Reyes 05 | |
76 | 14-02-2005 | Diploma Carnaval 2005 | 30 |
77 | 26-02-2005 | II Diploma Transmisiones Cívico-Militares | |
78 | 26-02-2005 | Forum Universal de las Culturas | 17 |
79 | 01-05-2005 | Diploma Barcelona y sus Culturas | |
80 | 01-05-2005 | Trofeo Ánfora de Manises | |
81 | 30-05-2005 | Diploma Alcalá de H. Cuna de Cervantes | |
82 | 31-05-2005 | Trofeo Momentos del Camino del Rocio | |
83 | 30-07-2005 | VII Diploma Tres Estaciones | |
84 | 31-07-2005 | Diploma 400 Aniversario de El Quijote | |
85 | 22-10-2005 | DIPLOMA Y TROFEO ARAGON | |
86 | 25-10-2005 | IV Trofeo Esculturas de Alicante | |
87 | 29-12-2005 | Diploma Monumentos Históricos España | 114 |
88 | 31-12-2005 | Trofeo Hemandades del Rocio | |
89 | 31-12-2005 | Trofeo IV Centenario de El Quijote | |
90 | 24-01-2006 | Diploma Estaciones FF. EE. | 123 |
91 | 24-01-2006 | DIPLOMA ISLAS ESPAÑOLAS | 572 |
92 | 24-03-2006 | DIPLOMA CASTILLOS DE CATALUÑA | 59 |
93 | 24-04-2006 | VIII Concurso Aragón 2006 | |
94 | 24-04-2006 | Trofeo Castillos y Fortalezas de Alicante | |
95 | 03-05-2006 | Diploma Cervantes 2006 | |
96 | 05-06-2006 | Trofeo Momentos del Camino del Rocio | |
97 | 15-06-2006 | VIII Diploma Tres Estaciones | |
98 | 03-07-2006 | I Campeonato D.C.C 2006 | |
99 | 10-07-2006 | Trofeo Hermandades del Rocio | |
100 | 10-07-2006 | X Trofeo DX L'Ánfora | |
101 | 13-07-2006 | Diploma Vicente Lillo Cánovas | |
102 | 19-07-2006 | D. MUNDIAL FUTBOL ALEMANIA 2006 | |
103 | 30-08-2006 | Concurso DME 2006 | |
104 | 05-09-2006 | Trofeo y Diploma Comarcas Catalanas | |
105 | 20-10-2006 | VI Trofeo Esculturas de Alicante | |
106 | 17-11-2006 | IX Diploma Tres Estaciones | |
107 | 27-11-2006 | Trofeo Deportes S. Vicente | |
108 | 05-02-2007 | Diploma DPU | 65 |
109 | 20-02-2007 | Diploma Puentes y Acueductos | 57 |
110 | 11-10-2007 | XXVII Diploma Leonardo Da Vinci | |
111 | 24-06-2007 | Diploma S.M. Rey de España | |
112 | 10-09-2007 | Diploma Baleares Talayotica | 37 |
113 | 05-09-2007 | Trodeo Hermandades del Rocio | |
114 | 04-09-2007 | Ham Eurobarket 2007 | |
115 | 09-10-2007 | Diploma Vértice Geodésicos | 114 |
116 | 12-10-2007 | VIII Centenario Cantar Mío Cid | |
117 | 25-11-2007 | IX Trofeo Deportes de S. Vicente | |
118 | 28-01-2008 | III Diploma Vicente Lillo Cánovas | |
119 | 31-05-2008 | Concurso Comarcas Catalanas | |
120 | 15-06-2008 | Diploma Caravanitos | |
121 | 31-09-2008 | Dia Asturias y Santina de Covadonga | |
122 | 28-10-2008 | Diploma Bahia de Santander | |
123 | 12-01-2009 | Diploma Sevilla Ciudad de la Giralda | 81 |
124 | 01-12-2009 | Diploma Permanente Radio Culb Torrent | |
125 | 19-03-2010 | Diploma Permanente Radio Club Barcelona | 34 |
Diploma y Trofeos EA3/EA4DCU | |||
1 | 30-01-2010 | Diploma Homenaje al Caballero Legionario | |
2 | 13-06-2010 | Homenaje a la Mujer Bordadora | |
3 | 13-06-2010 | III Diploma Caravanitos 2010 | |
4 | 18-06-2010 | Diploma Día de Europa | |
5 | 30-06-2010 | Diploma Formula I Valencia 2010 | 153 |
6 | 26-09-2010 | Diploma y Trofeo Leonardo Da Vinci 1º OM | |
7 | 21-09-2010 | Diploma Día Mundial de la Paz | |
8 | 11-10-2010 | Diploma Día de Europa 2010 (Operador) | |
9 | 08-01-2011 | Diploma Guatemala y sus Volcanes | 10 |
10 | 22-01-2011 | Diploma Guatemala Colombia España | 5 |
11 | 28-02-2011 | Diploma Yacimientos Arqueológicos de Aragón | |
12 | 09-05-2011 | Diploma Día de Europa 2011 (Operador) | |
13 | 28-07-2011 | Diploma Semana Negra de Gijón | |
14 | 03-08-2011 | Diploma Paso del Estrecho | |
15 | 20-09-2011 |
Diploma Santina de Covadonga 2011 |
|
16 | 01-10-2011 |
Diploma Santo Ángel Costodio |
|
17 | 28-11-2011 |
EADX100 FONIA |
1129 |
18 | 30-04-2012 | DIPLOMA CASTILLOS DE ESPAÑA DCE 1.0 | 116 |
19 | 09-05-2012 | DIA DE EUROPA 2012 CATEGORIA ORO | |
20 | 10-05-2012 | 4º Diploma Zurich Marató Barcelona | |
21 | 23-05-2012 | ROS AWARD 25 PAISES | |
22 | 06-06-2012 | ROS DXCC 50 ENTIDADES | 001 |
23 | 29-01-2012 | XXX Concurso Nacional de Sufijos | |
24 | 15-07-2012 | IV Award Formula 1 Valencia 2012 (ORO) | 101 |
25 | 02-08-2012 | ROS AWARD 50 PAISES | 8 |
26 | 15-07-2012 | IV Award Formula 1 Valencia 2012 (PLATA) | 451 |
27 | 08-11-2012 | Santina de Covadonga modo ROS | |
28 | 22-09-2012 | 100 años del Correillo Las Palmas 1912-2012 | |
29 | 28-10-1012 | Diploma 100 años del TITANIC | |
30 | 02-11-2012 | Diploma In Memorian EA7SH | |
31 | 10-11-2012 | Diploma Municipios de Gran Canaria | |
32 | 24-11-2012 | XII Trofeo Indicativos Temporales de Asturias | |
33 | 16-11-2012 | 2º Aniversario Europen Ros Club (MODO ROS) | 001 |
34 | 17-12-2012 | El Románico en el Camino de Santiago | |
35 | 22-12-2012 | 1º Diploma Memorial EA8AOP | |
36 | 26-02-2013 | XXXI Concurso Nacional de Sufijos | |
37 | 12-04-2013 | 35 ANV. URE ELDA (MODO ROS) | |
38 | 20-06-2013 | COMANDANCIAS DE LA GUARDIA CIVIL | 141/13 |
39 | 09-07-2013 | DIPLOMA ERMITAS DE ESPAÑA "ORO" | |
40 | 09-08-2013 |
30 CB "BRONCE" |
|
41 | 19-08-2013 | DIPLOMA RADIO CLUBS DEL MUNDO -BRONCE- | |
42 | 08-09-2013 | SANTINA DE COVADONGA (Todos lo Distritos) | |
43 | 08-09-2013 | 1º DISTRITO 3 SANTINA DE COVADONGA | |
44 | 20-09-2013 | VUELTA CICLISTA E ESPAÑA 2013 (MODO ROS) | |
45 | 15-10-2013 | II DIPLOMA ROMANICO DE SANTIAGO | |
46 | 31-10-2013 | Diplma MDV Radioaficionados 5 contactos | |
47 | 16-11-2013 | Diploma Homenaje a Bienvenido Vigario | |
48 | 16-11-2013 | 3º Aniversario EUROPEAN ROS CLUB | |
49 | 25-11-2013 | Primer Diploma Rarioaficionados Sin Fronteras | |
50 | 03-01-2014 | EADX100 MIXTO | 314 |
51 | 10-01-2014 |
DIPLOMA 500 INDICATIVOS MODO ROS |
|
52 | 29-03-2014 | 2º Diploma ROS Weekend | |
53 | 28-04-2014 | 25º Aniversario de ARCA | |
54 | 30-04-2014 | 25º Aniversario de ARCA | |
55 | 06-05-2014 | Diploma Castillos del Mundo CWA-50 | 261 |
56 | 07-05-2014 | Diploma Castillos del Mundo CWA-100 | 196 |
57 | 07-05-2014 | Diploma Castillos del Mundo CWA-200 | 151 |
58 | 15-05-2014 | Diploma Castillos del Mundo CWA-300 | 119 |
59 |
09-06-2014 | Diploma FELIPE VI MODO ROS | |
60 |
24-07-2014 | Diploma Fórmula 1 2014 (Plata) | 773 |
61 |
24-07-2014 | Diploma Fórmula 1 2014 (Oro) | 773 |
62 |
10-08-2014 | WAC WORKED ALL CONTINENTS URE | |
63 |
24-07-2014 | Castillos en el aire 2014 | |
64 |
22-09-2014 | IARU HF World Championchip 2014 | |
65 |
05-10-2014 | FORMULA ONE award with status NOVICE | NA03894 |
66 |
05-10-2014 | FORMULA OME award 3º grade | BC03269 |
67 |
05-10-2014 | FORMULA OME award 2º grade | BB02476 |
68 |
01-10-2014 | FORMULA ONE award 1º grade | BA02071 |
69 |
15-10-2014 | EA-FOOTBALL LEAGE TEAMS (PLATA) | |
70 |
16-10-2014 | DIA MUNDIAL DE LA PAZ | |
71 |
17-10-2014 | CONCURSO MUNICIPIOS DE ESPAÑA (23º Clasificado) | |
72 |
21-10-2014 | SANTINA DE COVADONGA 2014 | |
73 |
22-10-2014 | DIPLOMA TPEA MIXTO | 1822 |
74 |
16-11-2014 | WORLD WIDE FLORA Y FAUNA (WWFF) | 181 |
75 |
16-11-2014 | ITALIAN FLORA FAUNA AWARD (IFFA) | 575 |
76 |
22-12-2014 | DIPLOMA CIA PLATA | 1486 |
77 |
13-01-2015 | DIPLOMA MONUMENTO AL RADIOAFICIONADO | |
77 | 20-01-2015 | Diploma Concurso Nacional de Fonia | |
78 |
30-01-2015 | WAC WORKED ALL CONTINENTS DARC | |
79 |
30-01-2015 | DIA DE LA PAZ 2015 | |
80 |
05-02-2015 | Diploma Museos del España Mixto | |
81 |
05-02-2015 | Diploma Museos del España SSB | |
82 | 22-03-2015 | EH3DWN Día Mundial del Síndrome de Down | |
83 | 29-03-2015 | WORLD WIDE FLORA Y FAUNA (EUCFF) | 017 |
84 | 13-04-2015 | 90 Aniversario IARU ORO | |
85 | 13-04-2015 | 90 Aniversario IARU PLATA | |
86 | 13-04-2015 | 90 Aniversario IARU ORO AM490DCU | |
87 | 13-04-2015 | 90 Aniversario IARU PLATA AM490DCU | |
88 | 18-04-2015 | Liga Nacional de Radioaficionados (Subcampeón) | |
89 | 20-05-2015 | D.C.E. 1.0 (COLABORACIÓN) | |
90 | 19-06-2015 | 10º Aniversario EURAO PLATA | |
91 | 19-06-2015 | 10º Aniversario EURAO PLATA AM410DCU | |
92 | 30-06-2015 | 10º Aniversario EURAO ORO | |
93 | 30-06-2015 | 10º Aniversario EURAO ORO AM410DCU | |
94 | 26-06-2015 | EH4MCG PLATA | |
95 | 26-06-2015 | EH4MCG ORO | |
96 | 01-07-2015 | AWARD 150 ITU PLATA | |
97 | 01-07-2015 | AWARD 150 ITU ORO | |
98 | 01-07-2015 | AWARD 150 ITU PLATINO | |
99 | 21-07-2015 | SPRINT VGE 2015 6º Clasificado Op. de EA3RKM | |
100 | 28-07-2015 | DIPLOMA EAFF-10 | A00002 |
101 | 28-07-2015 | DIPLOMA EAFF-20 | 100014 |
102 | 31-07-2015 | DIPLOMA FFF-5 | 352 |
103 | 02-11-2015 | DIPLOMA EAFF DISTRITOS | 000004 |
104 | 21-12-2015 | 90 YEARS OF IARU COUNTRIES | 2219 |
105 | 02-11-2015 | WORLD WIDE FLORA & FAUNA | 224 |
106 | 22-12-2015 | 90 YEARS OF IARU 30 CALLSIGNAL | |
107 | 02-01-2016 | DIPLOMA ERMITAS DE ESPAÑA (BÁSICO) | 63 |
108 | 02-01-2016 | DIPLOMA ERMITAS DE ESPAÑA (PLATA) | 54 |
109 | 02-01-2016 | DIPLOMA ERMITAS DE ESPAÑA (ORO) | 16 |
110 | 02-01-2016 | DIPLOMA CASTILLOS DEL MUNDO (600) | 160 |
111 | 02-01-2016 | DIPLOMA CASTILLOS DEL MUNDO (700) | 144 |
112 | 02-01-2016 | DIPLOMA CASTILLOS DEL MUNDO (800) | 124 |
113 | 02-01-2016 | DIPLOMA CASTILLOS DEL MUNDO (900) | 110 |
114 | 13-01-2016 | DIPLOMA ONFFA-10 BRONCE | 471 |
115 | 19-01-2016 | DIPLOMA EAFF-50 | 100068 |
116 | 19-01-2016 | DIPLOMA EAFF-100 | A00014 |
117 | 15-02-2016 | WORLD WIDE FLORA & FAUNA 264 | 201 |
118 | 15-02-2016 | WWFF-EUCFF-21 | 239 |
119 | 16-01-2015 | TERCER PREMIO NACIONAL MDV 2014 | |
120 | 16-01-2015 | TERCER PREMIO INTERNACIONAL MDV 2014 | |
121 | 12-02-2016 | TERCER PREMIO NACIONAL MDV 2015 | |
122 | 12-02-2016 | TERCER PREMIO INTERNACIONAL MDV 2015 | |
123 | 19-02-2016 | DIPLOMA WWFF-OZFF-5 DANICH | 630 |
124 | 23-02-2016 | WKD 16 SPFF POLONIA FLORA Y FAUNA | 6639 |
125 | 14-03-2016 | 13º Semana Interna. de la Antartida (PLATINO) | |
126 | 14-03-2016 |
WKD 20 SPFF POLONIA FLORA Y FAUNA |
6815 |
127 | 02-05-2016 |
DIPLOMA FLORA Y FAUNA ONFF-25 BRONCE |
376 |
128 |
02-05-2016 |
DIPLOMA FLORA Y FAUNA OKFF-10 BRONCE |
384 |
129 |
13-05-2016 |
DIPLOMA FLORA Y FAUNA FRANCES FFF-15 |
462 |
130 |
08-06-2016 |
DIPLOMA FLORA Y FAUNA DLFF-SILBER |
1048 |
131 |
08-06-2016 |
DIPLOMA FLORA Y FAUNA EAFF-A-5 |
100030 |
131 |
08-06-2016 |
DIPLOMA FLORA Y FAUNA EAFF-H-250 |
100071 |
132 |
27-06-2016 |
EAFF GREEN PARTY 2016 |
|
133 |
28-06-2016 |
WWFF GREEN PARTY 2016 (5º Clasificado) |
|
134 |
07-07-2016 |
WWFF 10 PARK TO PARK |
|
135 |
28-11-2016 |
400 Aniversario Cervantes Plata |
241 |
136 |
28-11-2016 |
400 Aniversario Cervantes Oro |
479 |
137 |
03-12-2017 |
TTLOC 524 Cuadrículas |
498 |
138 |
03-12-2017 |
ESPAÑA Mixto |
1912 |
139 |
03-12-2017 |
CIA Mixto |
1486 |
140 |
03-12-2017 |
TPEA 40 Metros Mixto |
119 |
141 |
03-12-2017 |
TPEA 40 Metros Fonia |
139 |
142 |
03-12-2017 |
TPEA Mixto |
1822 |
143 |
18-12-2017 |
I concurso ACRACB en el aire |